Ansprechpartner

Metal Joining

Patrick Ferrari

​Abteilungsleiter
Metal Joining
P: +41 44 307 19 35
patrick.ferrari@matthey.com
 

Tamara Schärer

StV. Abteilungsleiterin, Sachbearbeiterin
Metal Joining
P: +41 44 307 19 33
tamara.schaerer@matthey.com
 

Melissa Germann

Sachbearbeiterin
Metal Joining
P: +41 44 307 19 36
melissa.germann@matthey.com
 

Thomas Habegger

Key Account Manager
Verkaufsingenieur Schweiz
Metal Joining
M: +41 79 758 80 83
thomas.habegger@matthey.com

Elmar Bräuning

Key Account Manager
Verkaufsingenieur DE und AT
Metal Joining
M: +49 152 089 26279
elmar.brauning@matthey.com

Jewellery & Watches

Mario Porta

Delegierter des Verwaltungsrates,
Abteilungsleiter
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 34
mario.porta@matthey.com

Rodrigo Yedra

StV. Abteilungsleiter, Sachbearbeiter
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 74
rodrigo.yedra@matthey.com
 

Melina Freise

Sachbearbeiterin
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 75
melina.freise@matthey.com
 

Teuta Mehmedi

Sachbearbeiterin
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 73
teuta.mehmedi@matthey.com
 

Natalija Brechbühler

Sachbearbeiterin
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 71
natalija.brechbuehler@matthey.com
 

Stéphanie Coronetti

Key Account Manager
Jewellery & Watches
M: +41 79 901 24 14
stephanie.coronetti@matthey.com
 

Daniel Monaco

Key Account Manager
Jewellery & Watches
M: +41 79 853 63 05
daniel.monaco@matthey.com
 

Nok Memaj

Ketten- & Collierproduktion
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 77
Mail via melina.freise@matthey.com
 

Chemicals & Noble Metals

Alexander Leu

Abteilungsleiter
​Chemicals & Noble Metals
P: +41 44 307 19 55
alexander.leu@matthey.com
 

Christoph Oberholzer

Product Manager
Chemicals & Noble Metals
P: +41 44 307 19 54
christoph.oberholzer@matthey.com
 

Florian Muntwyler

Sachbearbeiter
Chemicals & Noble Metals
P: +41 44 307 19 57
florian.muntwyler@matthey.com
 

Irene Lindenmann

Sachbearbeiterin
Chemicals & Noble Metals
P: +41 44 307 19 51
irene.lindenmann@matthey.com
 

Unternehmensleitung & Administration

Mario Porta

Delegierter des Verwaltungsrates
P: +41 44 307 19 34
mario.porta@matthey.com

 

Roger Metzger

Leiter Finanzen & Personal
P: +41 44 307 19 06
roger.metzger@matthey.com

 

Michelle Ernst

Metal Control & Transport
P: +41 44 307 19 04
michelle.ernst@matthey.com

 

Melanie Bishop

Debitorenbuchhaltung
P: +41 44 307 19 05
melanie.bishop@matthey.com

 

Cigdem Caliskan

Kreditorenbuchhaltung
​P: +41 44 307 19 03
cigdem.caliskan@matthey.com

 

Lernende

Nicole Sousa

Lernende, Kauffrau EFZ
P: +41 44 307 19 37
nicole.sousa@matthey.com

 

Sara Spörli

Lernende, Kauffrau EFZ
P: +41 44 307 19 72
sara.spoerli@matthey.com