Personnes de contact

Metal Joining

Patrick Ferrari

Responsable Division
Metal Joining
P: +41 44 307 19 35
patrick.ferrari@matthey.com
 

Tamara Schärer

Responsable adj., gestionnaire
Metal Joining
P: +41 44 307 19 33
tamara.schaerer@matthey.com
 

Melissa Germann

Gestionnaire
Metal Joining
P: +41 44 307 19 36
melissa.germann@matthey.com
 

Thomas Habegger

Key Account Manager
Ingénieur commercial Suisse
Metal Joining
M: +41 79 758 80 83
thomas.habegger@matthey.com

Elmar Bräuning

Key Account Manager
Ingénieur commercial DE et AT
Metal Joining
M: +49 152 089 26279
elmar.braeuning@matthey.com

Jewellery & Watches

Mario Porta

Délégué du Conseil d'administration, 
Responsable Division
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 34
mario.porta@matthey.com

Rodrigo Yedra

Responsable adj., gestionnaire
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 74
rodrigo.yedra@matthey.com
 

Rayssa Torquato dos Santos

Gestionnaire
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 39
rayssa.torquatodossantos@matthey.com
 

Melina Freise

Gestionnaire
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 75
melina.freise@matthey.com
 

Teuta Mehmedi

Gestionnaire
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 73
teuta.mehmedi@matthey.com
 

Sade Beständig

Gestionnaire
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 10
sade.bestaendig@matthey.com
 

Angelika Dyllong

Gestionnaire
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 11
angelika.dyllong@matthey.com
 

Stéphanie Coronetti

Key Account Manager
Jewellery & Watches
M: +41 79 901 24 14
stephanie.coronetti@matthey.com
 

Daniel Monaco

Key Account Manager
Jewellery & Watches
M: +41 79 853 63 05
daniel.monaco@matthey.com
 

Nok Memaj

Production de chaînes et de colliers
Jewellery & Watches
P: +41 44 307 19 77
Mail via melina.freise@matthey.com
 

Chemicals & Noble Metals

Alexander Leu

Responsable Division
Chemicals & Noble Metals
P: +41 44 307 19 55
alexander.leu@matthey.com
 

Christoph Oberholzer

Product Manager
Chemicals & Noble Metals
P: +41 44 307 19 54
christoph.oberholzer@matthey.com
 

Florian Muntwyler

Gestionnaire
Chemicals & Noble Metals
P: +41 44 307 19 57
florian.muntwyler@matthey.com
 

Irene Lindenmann

Gestionnaire
Chemicals & Noble Metals
P: +41 44 307 19 51
irene.lindenmann@matthey.com
 

Carsten Kwast

Logistique
Chemicals & Noble Metals
P: +41 44 307 19 02
carsten.kwast@matthey.com
 

Direction & administration

Mario Porta

Délégué du Conseil d'administration
P: +41 44 307 19 34
mario.porta@matthey.com

 

Roger Metzger

Directeur des finances et des ressources humaines
P: +41 44 307 19 06
roger.metzger@matthey.com
 

Melanie Bishop

Comptabilité débiteurs
P: +41 44 307 19 05
melanie.bishop@matthey.com

 

Cigdem Caliskan

Comptabilité créanciers
​P: +41 44 307 19 03
cigdem.caliskan@matthey.com

 

Michelle Ernst

Contrôle des métaux et transport
P: +41 44 307 19 04
michelle.ernst@matthey.com

 

Apprentis

Nicole Sousa

Apprentie, employée de commerce CFC
P: +41 44 307 19 37
nicole.sousa@matthey.com

 

Sara Spörli

Apprentie, employée de commerce CFC
P: +41 44 307 19 72
sara.spoerli@matthey.com

 

Romane Sugnaux

Apprentie, employée de commerce CFC
P: +41 44 307 19 38
romane.sugnaux@matthey.com